20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале 50 новых случаев коронавируса

В Ямало-Ненецком автономном округе зафиксировано 50 новых случаев коронавируса. 23 из них – в населенных пунктах, остальные – на месторождениях и производственных объектах, сообщили в окружном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За весь период в ЯНАО подтверждено 1598 случаев COVID-19. В бессимптомной форме инфекция протекает у 1144 человек.  Это 71% от всех заболевших. Выздоровели от коронавируса 234 человека.

В стационарах лечение проходят 329 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечится 1030 заболевших. Из госпитализированных в данный момент 10 пациентов находятся в тяжелом, 2 - в крайне тяжелом состоянии, 9 пациентов - на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре врачи расценивают как удовлетворительное или средней тяжести. 

"Прирост по месторождениям и вахтовым городкам на производствах ЯНАО сегодня дали предприятия в районе Нового Уренгоя. Там у нас действуют пять крупных очагов, где при обследовании контактных выявляются новые случаи. Ситуация закономерна, учитывая условия проживания работников в общежитиях. Повторю, что в большинстве случаев люди являются бессимптомными носителями вируса. Их вовремя обследовали, обнаружили инфекцию и изолировали, чтобы не допустить распространения. Все под наблюдением медиков и под контролем работодателей. Три новых случая подтверждено в Ямальском районе среди вахтовых работников поселка Сабетта. Люди с клиническими проявлениями заболевания 12 мая были госпитализированы в инфекционное отделение Салехардской окружной клинической больницы. При обследовании у них подтвердился COVID-19. Им оказывается вся необходимая помощь", - сказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС