25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума не согласилась "задним числом" выплачивать компенсации из АСВ вкладчикам

Госдума во втором чтении расширила список категорий, которые включены в систему обязательного страхования вкладов в банках. В их число вошли такие НКО как садовые товарищества, ТСЖ, ЖК кооперативы, казачьи общества и т.д., передает корреспондент Накануне.RU.

Между тем, парламентское большинство отклонило поправки, которые предлагали вносить страхуемых "задним числом". Например, Валерий Гартунг предлагал возмещать убытки вкладчиков банков, "у которых была отозвана лицензия в период с 29.12.2014 до дня вступления в силу настоящего Федерального закона", при этом не завершена процедура банкротства, а сумма компенсации составляет "100% от суммы вклада, но не более 5 млн руб.". Похожую поправку вносили и коммунисты, но у них срок давности ограничивался тремя годами.

В комитете по финансовому рынку поправки отклонили, поскольку они, по мнению членов комитета, потребовали бы увеличения страховых взносов от банков. Авторы поправок уверяли, что это была бы "разовая акция", и поднимать ставки взносов не пришлось бы.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС