Минздрав попросил перенести ЕГЭ на август-сентябрь
Министерство здравоохранения рекомендует Минпросвещения все-таки сдвинуть сроки проведения единого государственного экзамена.
Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил в пятницу, что на начало июня в вопросе проведения ЕГЭ и ОГЭ нельзя. "На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август—сентябрь", - цитирует Мурашко РИА Новости.
Напомним, ранее Минпросвещения сдвинуло на две недели сроки ЕГЭ – экзамены должны начаться 8 июня. В ведомстве выражали готовность в случае необходимости передвинуть экзамен еще, но очень бы не хотели это делать. Стоит отметить, что при сдвиге ЕГЭ на сентябрь будет сорвана приемная кампания в российских вузах, а дистанционно и без экзаменов в Минобрнауки принимать абитуриентов не хотят, хотя такие предложения и звучали.
В Екатеринбурге при взрыве авто мог пострадать глава предприятия по производству дронов
В Екатеринбурге при взрыве автомобиля главы предприятия по производству дронов погиб его водитель
Путин провел масштабные перестановки в руководстве группировок в зоне СВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"