18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Великобритании чернокожие умирают из-за коронавируса в 4 раза чаще белых

Чернокожие жители Великобритании умирают из-за коронавируса в 4 раза чаще белых. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на Управление национальной статистической службы страны.

В Британии фиксировать этническую принадлежность умерших из-за коронавируса пациентов начали в середине апреля. И за три недели выяснилось, что летальность среди чернокожих более чем в 4 раз превышает летальность среди белых, причем в равной степени этой касается мужчин и женщин.

Это только отчасти объясняется тем, что среди чернокожих больше социально неблагополучных людей. Ведь даже при прочих равных условиях: возрасте, социальном положении и состоянии здоровья - риск умереть из-за коронавируса у чернокожих почти в два раза выше.

Также отмечается, что представители бангладешской, пакистанской, индийской и других азиатских национальностей тоже имеют повышенный риск умереть по сравнению с представителями белой расы.

"Эти результаты показывают, что разница между этническими группами в показателях смертности от Covid-19 отчасти является результатом социально-экономического неблагополучия и других обстоятельств, но остальная часть различий еще не объяснена", - указывают британские статистики.

Они избегают называть вещи своими именами, но возможно, что могут иметь место чисто расовые причины.

Как сообщало Накануне.RU, Великобритания вышла на первое место в Европе по количеству смертей из-за коронавируса. На сегодняшний день их более 30 тыс. из 201 тыс. заразившихся. Уровень летальности 15% - один из самых высоких в мире.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС