19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: в список наиболее пострадавших отраслей добавят внутренний водный транспорт и пригородные ж/д перевозки

Владимир Путин озвучил меры поддержки, которые будут оказаны транспортным компаниям в условиях кризиса. Он распорядился расширить перечень наиболее пострадавших отраслей такими категориями как внутренний водный транспорт и пригородные ж/д перевозки. Также будет поддержан план РЖД по выпуску бессрочных облигаций (на сумму до 370 млрд руб.) уже в 2020 году, средства пойдут на реализацию инвестпрограммы. Путин поручил правительству и ЦБ подготовить нормативную базу.

Отдельно глава государства отметил необходимость переориентации транспортных компаний на внутренний рынок. Путин сказал, что неизвестно, когда другие государства начнут отменять запреты на въезд, поэтому зависеть от них не стоит. "Внутренний туризм надо развивать, форсировать возможности на этом направлении. Формировать привлекательные маршруты, открывать новые направления. Правительство готовит общенациональный план выхода экономики из кризиса – надо в него включить внутренний туризм, стимулирование транзитных контейнерных перевозок", - сказал президент.

На совещании по вопросам развития транспорта глава Минфина Антон Силуанов предположил, что в сфере лизинга можно было бы ввести возможность каникул по платежам, аналогичную банковским каникулам. О такой возможности слезно просили почти все участники совещания – транспортные компании в большом объеме пользуются лизингом, а не кредитами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС