24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальцы смогут узнать о наличии масок в аптеках прямо из дома

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа запустило справочно-информационный ресурс, на котором жители округа смогут найти информацию о наличии медицинских масок в ближайших аптеках. Помимо аптек, на сайте имеются адреса местных производителей средств индивидуальной защиты, таких, как ателье или ИП.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО, мониторинг наличия и стоимости медицинских масок находится под ежедневным контролем департамента экономики. Дважды в неделю информация на сайте будет обновляться. На данный момент маски есть во всех муниципалитетах округа, а ценовая категория средств индивидуальной защиты варьируется в зависимости от производителя и функционала. Ямальцам остается только зайти на сайт и выбрать на карте ближайший район.

"Сейчас высокий спрос на средства индивидуальной защиты. Поэтому важно собрать в одном месте информацию о точках продажи масок, а также о наших производителях, которые занимаются важным и нужным делом", - подчеркнул директор департамента государственного заказа ЯНАО Олег Клочков.

Пока на виртуальной карте отмечено только 57 точек продажи и 32 производителя, однако жители муниципалитетов могут сами дополняться данный список. Для этого на сайте предусмотрена обратная связь. После обращения ямальца, будет проведена проверка и обновлены данные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС