20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин попросил Решетникова "быть повнимательнее" и "смотреть внутрь"

Путин раскритиковал отчетный доклад главы Минэкономразвития Максима Решетникова по итогам исполнения мер поддержки бизнеса и граждан. Сегодня кабинет министров отчитывается о проделанной работе.

"Я бы попросил вас повнимательнее быть, посмотреть внутрь. Чтобы владеть ситуацией вживую. Кому выплачено, структурировать всё это надо", - прокомментировал президент цифры, озвученные министром.

А вот о чем Решетников рассказал: общий объем перенесенных налогов составил более 217 млрд руб., число обращений в банки по поводу банковских каникул составило 435 тыс. Из них 60% - одобрено. Кредитные каникулы предоставлены на сумму 68 млрд руб.

Отсрочки по аренде имущества приняты в отношении федерального имущества. Пришло более 650 обращений на эту меру поддержки, 28,5 тыс. субъектов МСП воспользовались этим.

В пострадавших из-за коронавируса отраслях работают 6 млн человек, 3 млн из них — в малом и среднем предпринимательстве.

Прямая финансовая поддержка бизнесу составила 80 млрд рублей. Главная цель - сохранить численность предприятий.

Приостановлены практически все проверки. По итогам года их количество снизится на полмиллиона.

Напомним, ранее глава Минэкономразвития попробовал "взять" беспроцентный кредит на зарплату и не смог. Позже он рассказал, что бизнес не может добиться отсрочек арендных платежей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС