25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре фотографии героев Великой Отечественной поднимут в небо

Пилотажная группа "Барсы" из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) ко Дню Победы планирует провести акцию "Бессмертный полк" в небе. С этим проектом в текущем году они победили на конкурсе грантов губернатора региона Натальи Комаровой. Пилоты-любители традиционно принимают участие в праздновании Дня Победы. Иногда это просто пролёты, иногда – реконструкция военных действий. В этот раз из-за запрета проведения массовых мероприятий пилотажники решили устроить акцию "Бессмертный полк" в небе.

Как рассказал Накануне.RU командир пилотажной группы Иван Барсов, даже в это трудное для всего мира время хочется, чтобы люди не забывали о тех, кто воевал ради нашего мирного будущего.

"Из-за запретов на проведение массовых мероприятий мы будем пролетать прям над городами, поэтому жители смогут нас увидеть, просто выйдя на улицу, не находясь в одном месте", - сказал он.

Первый раз группа поднимется в воздух 8 мая в 15.00 в Ханты-Мансийские. В день победы в 10.00 "Барсы" снова пролетят над окружным центром, а к 15 часам появятся в небе над Сургутом. 10 мая в полдень программу повторят для жителей Нижневартовска, а в 15.00 пилотажная группа завершит выступления в Мегионе.

Жители Югры могут принять непосредственное участие в готовящемся мероприятии. Для этого необходимо отправить фотографии участников войны на страницы пилотажной группы в социальных сетях. Всего планируется разместить 2 тыс. фото, места пока есть, говорит Иван Барсов.

"Ждём фотографии ваших воевавших родственников в "Инстаграм" и "ВКонтакте". Увидимся в небе!" - добавил он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС