23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Западные спецслужбы обвинили Китай в уничтожении данных о коронавирусе

Китай намеренно скрывал или уничтожал доказательства вспышки коронавируса в стране, что привело к смертям десятков тысяч человек. Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на доклад разведывательного союза "Пять глаз" (США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия).

Пекин обвиняют в том, что он якобы подверг риску другие страны, "заставляя врачей замолчать или исчезнуть".

По данным спецслужб, в КНР уничтожали доказательства наличия коронавируса в лабораториях, а также не предоставляли биоматериалы ученым для создания вакцины.

Ранее власти американского штата Миссури подали в суд на китайское правительство, заявив, что оно скрыло масштабы эпидемии коронавируса "в ходе ужасающей обманной кампании", которая "привела к гибели и страданиям жителей штата".

Отметим, иск генерального прокурора-республиканца последовал спустя несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп высказал мнение о том, что Китай мог преднамеренно спровоцировать вспышку COVID-19.

Вслед за американскими политиками в успехе борьбы Китая с этим заболеванием засомневался президент Франции Франции Макрон. Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герхард Мюллер посчитал, что Поднебесная должна продемонстрировать полную открытость в том, что касается происхождения коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2020 02:01 Мск Трамп: американские власти расскажут о происхождении коронавируса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС