25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военные летчики провели первую совместную тренировку воздушного парада в Екатеринбурге

Летчики Центрального военного округа провели первую совместную тренировку воздушного парада, который состоится в Екатеринбурге в честь 75-й годовщины Победы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦВО, тренировка прошла над аэродромом в Свердловской области. Взлет самолетов и вертолетов произошел с пяти аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях: в заранее определенной точке экипажи выполнили сбор и перелетели на минимальных интервалах и малых высотах от 200 до 400 метров. Скорость, в зависимости от типов воздушных судов, составляла от 200 км/ч для вертолетов до 700 км/ч для истребителей.

"9 мая в едином парадном строю над главной площадью уральской столицы пролетит 22 летательных аппарата оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации. Высотные истребители-перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26, а также самолеты Л-410, Ан-26 и Ан-12", - уточнили в ЦВО.

Парад Победы в Екатеринбурге 2017(2017)|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в этом году в воздушном параде впервые примут участие истребители-бомбардировщики Су-34 челябинского авиаполка и экипажи ударных вертолетов Ми-24 уральской бригады армейской авиации.

Напомним, также на полигоне под Екатеринбургом прошла первая тренировка салюта в честь Дня Победы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС