24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приангарье нашлись пропавшие чиновники, обвиняемые в поджоге леса. Один избит, другую топили

Нашлись чиновники администрации Усть-Кутского района Иркутской области, которые были заподозрены в попытке поджога леса, а после не выходили на связь.

Первый вице-мэр муниципалитета Михаил Барс находится в больнице, он избит. Пресс-секретаря районной мэрии Екатерину Анисимову пытались утопить. Об этом ТАСС сообщила руководитель аппарата администрации Марина Косыгина. По ее словам, чиновников "некоторое время удерживали".

Напомним, местные жители заявили, что поймали при поджоге леса первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаила Барса, начальника сельхозотдела администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского и пресс-секретаря мэра района Екатерину Анисимову.

Чиновники якобы приехали с бензином и поджигали леса, а пожары снимали с квадрокоптера. Перед этим за несколько дней они выпустили постановление районной администрации о запрете посещения жителями рек в Усть-Кутском районе из-за пожароопасного периода.

Следственный комитет начал проверку информации о возможном участии должностных лиц в поджоге леса.

Косыгина ранее пояснила, что чиновники не собирались жечь лес, они действовали по распоряжению мэра Усть-Кутского района. Канистры с бензином нужны были для того, чтобы заправлять лодку в тайге.

Информацию о возможном поджоге леса Косыгина связала с предстоящими выборами мэра Усть-Кутского района. Якобы в задержании Барса, Анисимовой и других районных чиновников участвовал мэр Усть-Кута Александр Душин.

Сам Душин заявил РЕН ТВ, что первый замглавы Усть-Кутского района предложил ему "договориться" и замять дело.

Мэр пояснил, что встречался с чиновниками прошлой ночью. По его словам, им было предложено заночевать в доме, но они отказались. При этом у первого замглавы района якобы была "вывернута ключица".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2020 14:45 Мск В администрации района Приангарья версию о поджоге леса чиновниками связали с предстоящими выборами
Ранее 29.04.2020 09:26 Мск В Иркутской области СК выясняет, действительно ли чиновники поджигали леса
Ранее 28.04.2020 21:27 Мск В Иркутской области в поджогах леса подозревают главу района и начальника сельхозотдела администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС