23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Вовремя поправился: британский премьер-министр Борис Джонсон стал папой

Выписавшийся несколько дней назад из больницы после коронавируса британский премьер Борис Джонсон стал папой: его невеста Кэрри Саймондс родила первенца (для главы правительства, впрочем, это уже шестой ребенок).

"Премьер-министр и госпожа Саймондс рады объявить о рождении здорового мальчика в лондонской больнице сегодня утром. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо", - сообщил пресс-секретарь Джонсона.

Последний месяц был крайне непростым для Джонсона. Кэрри не заразилась, но у него самого выявили коронавирус. Сначала министр самоизолировался, но 6 апреля ему пришлось отправиться в реанимацию, где врачи применили кислородную терапию. В минувший понедельник Джонсон вернулся на Даунинг-стрит.

У Джонсона есть четверо детей, рожденных в законном браке, а также внебрачный ребенок, которого он признал не сразу. Таблоиды также подозревают, что внебрачных детей у любвеобильного Джонсона может быть гораздо больше. С предыдущей женой Борис прожил в браке более 20 лет и развелся официально только в феврале этого года (а по некоторым данным – развод еще официально не оформлен).

Как пишет британский Tatler, Саймондс – идеальный пример миллениала-консерватора. Дочь медиамагната, Кэрри росла в престижных районах Лондона и посещала элитные школы Годольфин и Латимер. В 2010 году – в возрасте 22 лет – девушка пришла работать в политический пиар. Она начала работать в парламенте, приобрела полезные связи и влияние. Кэрри стала настолько влиятельна, что смогла заткнуть критиков-моралистов, когда стало известно об их с Борисом романе (он старше девушки на 20 лет и был в браке на тот момент). Амбиции, стервозность, энергичность – такими словами характеризуют новую "первую леди" Великобритании.

В прошлом году Саймондс вроде как оставила политику и начала работать с некоммерческими организациями (прямо Клэр Андервуд из "Карточного домика"), но, как говорят, возвращение влияния Джонсона и его самого в большую политику – ее рук дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС