19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2020 году почти 818 млн рублей будет направлено в Вологодской области на работы по формированию комфортной городской среды

В 2020 году в муниципалитетах Вологодской области благоустроят 165 дворовых территорий и 42 общественных пространства, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом сообщил на оперативном совещании при главе региона заместитель губернатора Антон Стрижов.

Сумма в этом году будет почти на 150 млн рублей больше, чем в 2019 году. Финансирование пойдет из средств из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Ремонт и благоустройство проводятся в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В настоящее время в муниципальных образованиях проводится работа по выбору подрядных организаций на выполнение работ, - рассказал Антон Стрижов. – Планируется, что заключить контракты по благоустройству дворов мы должны полностью до 1 мая, а по общественным территориям паспортом национального проекта предусматривается срок 1 июля 2020 года. Есть соответствующее поручение правительства РФ и губернатора области о том, что мы должны этот срок максимально сократить. Активная стадия работ начнется в мае».

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, сейчас уже идут работы по благоустройству дворов и общественных территорий в Вологде, Череповце, Соколе и Харовском районе.

благоустройство, кустарник(2019)|Фото: Накануне.RU

Кроме того, в Вологодской области также будет проводиться работа в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019 года, так как регион сумел оказаться в числе победителей сразу тремя проектами.

В проекте «Воссоздание историко-культурной среды мемориального дома-музея Верещагиных с прилегающей территорией» в Череповце техническая готовность составляет 32%. В проекте «Реконструкция набережной Кускова в городе Тотьма» подрядная организация приступила к выполнению работ на объекте. В проекте реконструкции Сквера жертв революции с прилегающей территорией на Соборной площади в городе Устюжне техническая готовность - 9 %. Завершить реализацию всех трех проектов планируется до конца 2020 года.

В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов малых городов и исторических поселений 2020 года победителем признан проект села Ферапонтово Кирилловского района «Русская Фиваида на Севере». Сейчас в муниципалитете разрабатывается техническое задание на выполнение работ по проектированию, - конкурсные процедуры по выбору подрядной организации будут объявлены до 15 мая. Завершиться работы по реализации проекта должны до конца 2021 года.

«Благоустройство общественных и дворовых территорий проводится в рамках национального проекта, который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Эти работы находятся на контроле федерального центра. И крайне важно, чтобы все они были реализованы в установленные сроки. Это даст реальную возможность улучшить качество жизни вологжан», - резюмировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС