20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Расследование расстрелов на "евромайдане" тормозят люди Порошенко - адвокат Януковича

Расследование массовых расстрелов на "евромайдане" тормозят люди бывшего президента Петра Порошенко и бывшего генпрокурора Юрия Луценко, которые сидят в офисе генпрокурора Украины. Об этом заявил в Facebook адвокат свергнутого президента Виктора Януковича Виталий Сердюк.

Он отметил, что Порошенко и Луценко руководят "группой прокуроров, чтобы снять ответственность за расстрелы с себя, своих западных кураторов и непосредственных исполнителей".

По данным Сердюка, группа сотрудников офиса генпрокурора получает деньги за сокрытие соответствующей информации. Это Алексей Донской, Денис Иванов, Янис Симонов, Александр Деркач, Андрей Нескородяный и другие.

"Сейчас они осуществляют надзор за расследованием дел Майдана ГБР, куда были автоматически переведены из ГПУ благодаря давлению на руководство страны и парламент со стороны "общественных организаций", существующих на средства зарубежных фондов", - подчеркнул адвокат.

Так, некоторые из названных прокуроров сотрудничают с организацией "Адвокатская совещательная группа", которая финансируется фондом Сороса "Возрождение", что публично подтверждал бывший генпрокурор Руслан Рябошапка, отметил Сердюк.

Напомним, на Украине за шесть лет нет никаких результатов расследований массовых расстрелов на "евромайдане", о чем неоднократно упоминали в ООН и других организациях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС