17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы, у которого подтвердился COVID, не считает ошибкой возложение цветов к Мавзолею

Коронавирусная инфекция не обошла стороной и депутатов Госдумы. Стало известно, что положительный результат показали анализы у двух членов фракции КПРФ - Дмитрия Новикова и Леонида Калшникова.

Зампред ЦК Компартии Дмитрий Новиков в беседе с Накануне.RU рассказал, что коронавирус у него подтвердился в том числе и по данным компьютерной томографии.

"Симптоматика у всех разная, но у меня нет симптомов как у тяжёлых больных, температура последние пять дней держится в районе нормы. Анализы брали у всех депутатов, но первые тесты были отрицательными", - пояснил он.

В то же время, участие руководства партии в возложении цветов к Мавзолею Ленина 22-го апреля, в день 150-летия вождя, по мнению народного избранника, нельзя считать ошибкой.

"Участвовал очень ограниченный круг лиц, которые находятся под постоянным наблюдением и о которых известно, что они не являются ни носителями, ни переносчиками этой болезни. Это было осознанное решение взрослых людей. Международные мероприятия также не отменены - весь год это год ленинского юбилея, а поскольку главным детищем Владимира Ильича Ленина была Октябрьская революция, они перенесены ближе к 7 ноября", - подчеркнул депутат.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что касается работы Думы, то случаи заражения парламентариев пока не внесут в нее особых корректировок, считает Новиков. Депутатский отпуск состоит из двух частей - большая приходится на август, а меньшая - на начало мая, так что сейчас даже вне зависимости от ситуации с пандемией пленарные заседания пройдут не раньше середины мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2020 18:58 Мск Коронавирусом заболели два "красных" депутата Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС