24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Бурятии обвинил зараженных коронавирусом медиков в том, что они скрывали признаки заболевания, заразив многих коллег

В Бурятии сложилась опаснейшая ситуация с зараженными коронавирусом медработниками. Вскрылся тот факт, что врачи четвертой горбольницы в Улан-Удэ заразились коронавирусом, но скрыли этот факт, заразив многих своих коллег. Одна из медиков заразила своего мужа, а он работает водителем "скорой" - из-за чего под угрозой заражения сейчас находится целый городской район.

На эту ситуацию жестко отреагировал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что медики, скрывшие факт заражения COVID-19, допустили грубейшие нарушения.

"Когда на карантине персонал больницы нарушал все условия карантина, когда при наличии признаков ОРВИ прятали признаки, принимали лекарства, полоскали горло "Мирамистином", что, безусловно, влияло на показатели анализов, довели до ситуации, когда у нас такая вспышка. Это медицинские работники прятали признаки болезни", - заявил Цыденов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства республики, власти сейчас хотят ввести дополнительные ограничения и отменить планировавшиеся послабления.

"Если мы ранее имели завозные случаи болезни, то сегодня имеем внутреннюю вспышку. Поэтому сейчас будем смотреть, как вводить дополнительные ограничения. Мы сегодня будем принимать решение об отзыве допуска к работе тех, кого уже допустили. Мы сейчас будем усиливать ограничительный режим: опять закрывать магазины строительных материалов и все прочие непродовольственные, которые открыли. Парикмахерские услуги будем снова закрывать и принимать усиленные меры для того, чтобы сейчас опять не допустить разрастания инфекции", - сказал Цыденов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС