23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Вологодской области в этом году капитальный ремонт проведут в 226 многоквартирных домах

Капитальный ремонт проведут в 226 многоквартирных домах, собственники которых вносят средства на общий счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, в 2020 году.

Фонд уже провел подготовительные работы по разработке проектно-сметной документации, согласованию ее с собственниками и УК,  сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области.

"В марте были объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. 17 апреля состоялись электронные аукционы, на которых были определены подрядные организации. К концу апреля будут заключены договоры с подрядными организациями-победителями, и с 1 мая подрядчики приступят к выполнению работ", - рассказал директор Фонда Игорь Михельсон.

ремонт капитальный, многоквартирный дом(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Он отметил, что срок выполнения работ по заключенным договорам - 31 августа 2020 года.

"Обращаясь к собственникам жилья и управляющим компаниям, хочу напомнить, что для своевременного и качественного выполнения работ важно тщательно подготовить дома к капитальному ремонту", - подчеркнул Игорь Михельсон.

Речь идет об устранении захламленности мест общего пользования, ликвидации  подтопления подвальных помещений, где она имеется, а при необходимости и проведения  дезинфекции. Кроме того, необходимо предоставить доступ к ремонту общего имущества в квартирах. Всего в  домах Вологодчины, попавших в план ремонта этого года, будет выполнено около 400 видов различных работ, общая стоимость которых составит почти 950 млн. рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС