23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутату Вихареву сделали предупреждение из-за пустых счетов двухлетней давности в банках

В екатеринбургской гордуме продолжается борьба с одним из самых активных депутатов Алексеем Вихаревым. Так, главным вопросом комиссии по безопасности жизнедеятельности представительного органа сегодня стал выбор наказания для депутата за незначительные нарушения, допущенные при подготовке налоговой декларации. Представитель Орджоникидзевского избирательного округа не указал в налоговой декларации за 2018 год банковские счета, которые не использует, а также те, которые пусты. Как передает Накануне.RU, народные избранники проголосовали за вынесение политику предупреждения.

По словам самого Вихарева, такая ситуация сложилась из-за того, что налоговая инспекция предоставила ему неполные сведения обо всех его открытых счетах. Именно на основании данной информации, по заверениям политика, он оформлял налоговую декларацию.

Сам Вихарев считает, что появление вопроса в повестке комиссии связано с политическим давлением на него.

"Отдельно хочу обратить внимание на то, что этот инцидент пытаются политизировать. Использовать как оружие политической борьбы и травли меня как депутата", - сказал он и добавил, что связывает это с его принципиальной позицией о ненужности переезда гордумы в здание ЦУМа.

Отметим, что ранее Вихарев был лишен поста председателя комиссии по местному самоуправлению в ЕГД. Сместить Вихарева захотел спикер Игорь Володин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС