16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возле Екатеринбурга и Нижнего Тагила создается индустриальный парк

В Свердловской области заключено соглашение о создании индустриального парка на территории Режа.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, документ подписан администрацией городского округа и Корпорацией развития Среднего Урала.

"Создание индустриального парка на территории города Реж позволит получить субъектам малого и среднего предпринимательства доступ к производственным площадям и помещениям на льготных условиях. Очень важно в сегодняшних условиях не останавливать формирование инфраструктуры для поддержки инновационных компаний в соответствии с задачами, поставленными губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и реализацией национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", - прокомментировала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Виктория Казакова, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области(2017)|Фото: Накануне.RU

Инвестиционная площадка была выбрана по результатам комплексного анализа территории округа и его инфраструктурных возможностей. На начальном этапе принято решение о развитии территории площадью 28 гектаров, концепция дальнейшего развития индустриального парка будет базироваться на основе потребностей потенциальных инвесторов. В первую очередь это касается местных предпринимателей, которые заинтересованы в расширении производств. При наличии спроса на инфраструктуру промышленные площади могут расширить до 62 гектаров.

"На текущем этапе мы проводим анализ потребностей потенциальных резидентов в инфраструктуре. Параллельно изучаем наличие технических возможностей на территории промпарка. Результатом этой работы мы видим определение специализации индустриального парка и формирование технико-экономической модели будущего проекта. Сеть доступных инфраструктурных площадок на территории Свердловской области – одна из приоритетных задач Корпорации", - рассказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

Максим Прачик(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

А глава Режевского городского округа Иван Карташов отметил, что были предложены четыре площадки, из которых выбраны две наиболее перспективные для реализации инвестиционных проектов.

"Режевской городской округ является привлекательной инвестиционной территорией в силу своего географического расположения – это не только близость к Екатеринбургу, областному центру, но и к промышленному центру региона – Нижнему Тагилу. Есть перспектива развития и межрегионального взаимодействия, например, с Тюменской и другими областями", - отметил Карташов.

Подготовка документа велась с начала 2020 года. Подписи стороны поставили дистанционно в режиме онлайн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС