20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучшие преподаватели России подготовят ямальских выпускников к сдаче экзаменов онлайн

В связи с предстоящими экзаменами и вынужденным режимом самоизоляции Региональный институт развития образования (РИРО) запустил проект "#готовимся_к_ГИА_вместе", в котором школьники Ямала смогут получить онлайн-консультацию и подготовиться к сдаче предметов с лучшими учителями России. На счету преподавательского состава победители и призеры всероссийских олимпиад школьников и стобалльники.

Методисты РИРО проводят уроки для выпускников 11 классов по 11 предметам ЕГЭ и по двум обязательным предметам ОГЭ для учеников девятых классов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО. Для тех же, кто выбрал для сдачи единого государственного экзамена физику и математику, организованы интенсивы с кандидатами педагогических наук и федеральными экспертами ЕГЭ. У ямальских выпускников появится шанс подготовиться к экзаменам под руководством доцента кафедры общей физики Московского физико-технического института Михаила Осина, который еще месяц назад готовил школьников Нового Уренгоя к олимпиаде по физике.

Михаил Осин отмечает, что с ямальскими школьниками очень интересно работать, поскольку они весьма замотивированы. С его помощью округ рассчитывает увеличить процент высокобалльников, поскольку у специалиста на счету долгие годы подготовки участников российской сборной к международной олимпиаде по физике, а его лекции слушают более 400 выпускников в ЯНАО.

"Я не решаю задачи со школьниками, а объясняю какие подходы можно найти к их решению. Сейчас начали разбирать основные ошибки, которые допускают на ЕГЭ по физике", - поделился доцент.

Находясь на самоизоляции преподаватель оборудовал дома целую студию для проведения онлайн-уроков для школьников Ямала, Коми, городов Подмосковья, Красноярского края, Иркутской и Нижегородской областей. По его словам, дистанционное обучение пусть и лишает радости живого общения, однако значительно упрощает процесс передачи знаний большому количеству людей разом

По словам заместителя директора РИРО Ольги Березиной, формат онлайн-консультаций используется впервые, однако уже сейчас на него имеется высокий спрос. К дистанционным урокам подключилось более 700 ямальских школьников, благодаря чему уже планируется сделать проект ежегодным.

До конца мая ежедневно будет проходить до пяти занятий. Расписание уже составлено и размещено на сайте Регионального института развития образования, где можно также просмотреть записи уже состоявшихся консультаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС