20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект строительства ВСМ Челябинск – Екатеринбург заморожен из-за коронавируса и кризиса

Хозяйственное партнерство "Уральская скоростная магистраль" сообщило о заморозке проекта строительства ВСМ Челябинск – Екатеринбург". Соответствующая информация появилась на официальной странице партнерства в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это связано, в том числе, с необходимостью приоретизации расходов и перераспределения финансовых и нефинансовых ресурсов с целью преодоления социально-экономического кризиса в результате распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

При этом в ХП "УСМ" считают, что "после стабилизации ситуации в стране и наступления более благоприятной обстановки, проект вновь встанет на повестке дня, и новая команда даст новый импульс его развитию".

Как ранее сообщало Накануне.RU, строительство ВСМ "Челябинск - Екатеринбург" предварительно оценивалось в 350 млрд руб. ВСМ должна была связать два центра, два аэропорта, а также Сысерть и Снежинск. Время в пути между Челябинском и Екатеринбургом составит 1 час 10 минут. На этапе строительства власти рассчитывали, что проект будет реализован на грант Российской Федерации, средства концессионера и банковское финансирование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС