20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ограничения по продаже спиртного в Свердловской области не отразились на его реализации

Ограничения по продаже спиртного в Свердловской области, введенные губернатором Евгением Куйвашевым, практически не отразились на реализации таких напитков.

Напомним, с 20 апреля в регионе введены ограничения по времени продажи алкоголя – теперь магазины могут реализовывать его только с 10.00 до 19.00. В остальное время продажа временно запрещена в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

По словам владельца торговой сети "Елисей" Александра Оглоблина, за несколько дней после введения ограничений продажи алкогольной продукции снизились незначительно.

"Тактика покупателей проста: если есть какой-то реальный праздник, или, что называется, "на душе" – постараться сделать необходимые покупки заранее. Раньше было ограничение при покупке спиртного до 23 часов, а некоторые покупатели, которые не смотрят телевизор и не читают новости в интернете, были удивлены нововведениям", - рассказал Накануне.RU Александр Оглоблин.

По его мнению, несмотря на незначительное снижение продаж, очень скоро все войдет в норму.

"Будут делать покупки за один раз. В народе есть поговорка: "Сколько водки ни бери – все равно второй раз бежать". Однако, как правило, второй раз уже никто в магазин за этим не ходит, все стараются покупать заблаговременно", - добавил владелец "Елисея".

запрет продажи алкоголя(2020)|Фото: Накануне.RU

Отметим, на этой неделе губернатор Евгений Куйвашев заявил, что уже на майские праздники в Свердловской области может быть введена пропускная система.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2020 15:43 Мск В Свердловской области снят запрет по времени продажи алкоголя
Ранее 06.06.2020 14:25 Мск Уралец разгромил магазин и устроил драку за отказ продать ему алкоголь после 19 часов
Ранее 05.06.2020 08:09 Мск Эпидситуация на Среднем Урале не позволяет убрать ограничения по времени продажи алкоголя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС