19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев рассказал Путину, как крупный бизнес помогает со средствами защиты на Среднем Урале

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев рассказал на видеовстрече с президентом России о состоянии дел по борьбе с коронавирусом в регионе.

"По состоянию на 22 апреля – 243 случая. За сутки – 10 человек прирост, 60 человек выздоровело, с подтвержденным диагнозом 183 человек, 10 – в тяжелом состоянии. Двух человек мы спасти не смогли. Вчера был зафиксирован очаг заражения в городской больнице №1, этот очаг полностью локализован. Система здравоохранения полностью мобилизована, мы привлекаем в том числе и ресурсы платных клиник", - рассказал Куйвашев.

По его словам, Средний Урал планирует до 28 апреля – в установленный правительством срок – полностью дооборудовать больницы дополнительными койками и аппаратами ИВЛ. Сейчас в области есть 2187 коек – планируется довести их количество за неделю до 2897 коек. Также дополнительно будут поставлены более 200 аппаратов ИВЛ – за счет федеральных и региональных средств, в том числе привлекаются аппараты из больниц других профилей.

Губернатор рассказал, что в области есть три предприятия, выпускающие аппараты ИВЛ для всей страны. По его словам, в мае они в разы увеличат производство.

"Активно помогает нам бизнес. Крупная партия средств индивидуальной защиты пришла – три борта, более 30 тонн груза. Мы ожидаем еще два рейса в ближайшем будущем. Я вам отправлю фамилии этих людей, которые помогают. Это Алтушкин, Козицин, Симановский", - рассказал Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2020 14:55 Мск Куйвашев - Путину: на майские праздники может быть введена пропускная система

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС