25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Озвучены даты сдачи экзаменов в ямальских школах

На Ямале – более 3 тыс. одиннадцатиклассников и 6,5 тыс. девятиклассников. Озвучены сроки, в которые им предстоит сдать экзамены, сообщили Накануне.RU в окружном правительстве.

"Даты проведения ЕГЭ сместили на две недели. Первый экзамен состоится 8 июня. Итоговую аттестацию в девятых классах проведут только по двум обязательным предметам, начиная с 9 июня", - рассказала директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

С 14 апреля запущен проект "#готовимся_к_ГИА_вместе". Кравец добавила, что Всероссийские проверочные работы перенесены на осень – их проведут в сентябре-октябре.

"Результаты ВПР не влияют на перевод в следующий класс. Они важны для школ, учителей и родителей, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке ребят, и с чем нужно дополнительно поработать. Проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность", - уточнила Кравец.

Обучение на Ямале продлится до конца мая. Корректировка плана учебного года есть только у учеников первого-седьмого классов, живущих в интернатах. Ребята изучат программный материал за апрель-май в сентябре и октябре с последующей аттестацией за учебный год. Другие воспитанники продолжают учебу, поскольку старшеклассникам важно подготовиться к государственной итоговой аттестации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС