19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области предотвращено нападение 18-летнего стрелка на учебное заведение

18-летний житель Тюменского района готовил вооружённое нападение на школу. Однако налёт удалось предотвратить, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

По версии следствия, в апреле преступник планировал напасть на одно из учебных заведений Тюменского района. Он нашёл, из чего сделать самодельное взрывное устройство, а также оружие, и спрятал их дома. Однако его действия по нападению пресекли правоохранители.

Сотрудники УФСБ по Тюменской области изъяли интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачную селитру, охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа, средства связи. Возбуждено уголовное дело. Предполагаемый "колумбайнер" задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2020 15:51 Мск В Тюмени "колумбайнер", планировавший нападение на учебное заведение, отправлен на принудительное лечение
Ранее 23.04.2020 15:27 Мск 18-летнего тюменского стрелка, собиравшегося напасть на учебное заведение, поместили в психстационар

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС