19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московская биржа приостановит торги апрельскими фьючерсами на нефть марки WTI

Московская биржа сообщила о приостановке на полдня торгов фьючерсами на нефть марки Light Sweet Crude Oil (она же West Texas Intermediate (WTI) с исполнением 21 апреля. Решение принято, чтобы не допустить дополнительных негативных последствий для участников торгов и их клиентов "в связи с беспрецедентным падением цен на торгах соответствующим контрактом на NYMEX 20 апреля", говорится в сообщении пресс-службы торговой площадки.

"В ходе дневной клиринговой сессии 21 апреля состоится исполнение расчетного фьючерсного контракта на нефть Light Sweet Crude Oil с исполнением в апреле в соответствии со спецификацией контракта и правилами торгов и клиринга. Ценой исполнения контракта является значение расчетной цены соответствующего фьючерса, которая определяется биржей NYMEX по итогам торгов 20 апреля (минус $37,63 за баррель), - сообщила Мосбиржа. - С учетом экспирации контракта на NYMEX сокращение периода обращения на половину торгового дня указанного контракта на Московской бирже не влияет на его ценообразование".

Остальные серии фьючерсных контрактов и опционов на нефть марок Light Sweet Crude Oil и Brent продолжат торговаться без изменений, добавили на бирже.

Между тем, стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в мае утром во вторник, 21 апреля, вернулась в положительную зону – к $1,40 за баррель. Июньские контракты подросли до $21,33. Июньские фьючерсы на североморскую смесь Brent на бирже ICE в Лондоне торгуются по цене $25,39 за баррель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС