20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число тяжело больных коронавирусом стабилизировалось на уровне 1000-1300 в сутки – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ситуации в Москве и других регионах по коронавирусу на совещании у Путина. Глава оперштаба при Госсовете отметил, что ситуацию в России нельзя сравнивать с другими государствами, поскольку за границей наблюдается совершенно иная практика. "Иногда в приказном порядке запрещают диагностировать граждан, заболевших, но находящихся дома", - рассказал Собянин об иностранном опыте. "Мы видим по другим странам зачастую только тяжело заболевших, а не всех", - отметил он. 

По словам Собянина, в России качество и количество тестирования выросло почти в половину. Сейчас в столице начали диагностировать коронавирус не только по анализам, но и по клинической картине, например, по компьютерной томограмме. Только в Москве специализированно по этому виду диагностики работают 45 центров. Напомнил мэр Москвы и о том, что в столице теперь все больные ОРВИ попадают в категорию потенциально коронавирусных больных, им предписывается соблюдать карантин (как и их близким). 

"Ранняя выявляемость дает нам возможность изолировать группы риска и назначить ранее лечение. В результате раннего лечения у нас число тяжело заболевших снижается. Мы заметили сдерживание количества тяжело больных. В течение 10 дней последних их число стабилизировалось на уровне 1 тыс. – 1,3 тыс. в сутки. Каждая неделя у нас как полгода. За последние две недели сложилась уже система нормальная работы и лечения с такими больными. Мы имеем на ближайшие две недели запас прочности. Тем не менее, принимаемые меры надо продлить", - заключил Собянин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС