25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В выходные полицейские выдали жителям Прикамья около 15 тысяч масок

В Прикамье в выходные дни в общественных местах полицейские проводили с гражданами разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса и выдавали защитные маски.

Как сообщили Накануне.RU в правительстве региона, средства индивидуальной защиты были переданы по решению губернатора Дмитрия Махонина из краевого фонда по борьбе с коронавирусом.

За два дня на территории региона сотрудниками правоохранительных органов было выдано около 15 тыс. масок.

Со 2 апреля в Пермском крае введён режим полной самоизоляции. По данным медиков, самоизоляция жителей может сократить темпы распространения коронавируса почти в два раза.

Как сообщалось, благотворительный фонд созданный в Пермском крае для борьбы с коронавирусом, отчитался о расходовании средств. Как сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе, всего в фонд поступило около 138 млн руб.

Законтрактовано 104,8 млн руб. В основном деньги тратятся на приобретение средств индивидуальной защиты. Было закуплено 1 млн 75 штук масок, 17 тыс. 422 штуки защитных костюмов и обуви, щитки и маски медицинские в количестве 25 тыс., а также

носилки-боксы с фильтрами
- предметы личной гигиены и мягкого инвентаря для медперсонала; средства по уходу за реанимационными пациентами; организация питания медперсонала; средства для дезинфекции мест общего пользования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети