16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В Архангельской области коронавирусом заразились 50 пациентов и сотрудников психбольницы

У 50 пациентов и сотрудников Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлен коронавирус, еще сто человек под подозрением. Причиной стала сотрудница больницы, в контактный круг которой попало большое число людей, сообщает региональный оперштаб.

Из-за резкого одномоментного роста числа заболевших в регионе собрали экстренное совещание оперштаба. Руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов сообщил: "На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка ста тестов в работе. Мы понимаем, что, скорее всего, уже к завтрашнему дню число заболевших еще вырастет. В настоящее время в учреждении ведется эпидемиологическое расследование, в больнице объявлен карантинный режим".

Сейчас один из корпусов больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется: на одном этаже будет "красная зона" с заболевшими, на втором – обсерватор для круга контактов. Определены и контакты заболевшей женщины вне больницы, этих людей определили на домашнюю самоизоляцию, сообщил глава областного минздрава Антон Карпунов.

лаборатория, стопкоронавирус, инфекция, знак, больница|Фото: пресс-служба РМК

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский заявил об усилении режима самоизоляции в регионе. К началу следующей недели возможно введение контроля за нахождением людей на улицах, ограничение предбывания в местах общего пользования: на детских площадках, в скверах, на придомовых территориях.

Власти Поморья отмечают, что самоизоляция и дисциплина на низком уровне, к контролю за соблюдением режима подключится и полиция.

"Кроме того, рассматривается возможность радикального сокращения плановой медицинской помощи; мобилизации дополнительных медицинских бригад с привлечением студентов 5 курса СГМУ и ординатуры, ужесточения режима работы предприятий. В ближайшие дни будет также выработано решение в отношении введения 14-дневного режима самоизоляции для северян, вернувшихся из регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией", - говорится в сообщении оперштаба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС