18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Италии рекорд вылечившихся за сутки от коронавируса

За прошедшие сутки в Италии от коронавируса вылечились более 2,5 тыс. человек, что стало наибольшим значением с начала эпидемии. Об этом свидетельствуют данные Департамента гражданской защиты страны.

Эпидемия в Италии, судя по статистике, прошла пик и идет на убыль. Ежедневное число новых больных с конца марта перешло к медленному, с колебаниями, но сокращению. Ежедневное число умерших также обнаруживает тенденцию к уменьшению. В конце марта в стране за сутки умирали более 800 человек, заразившихся коронавирусом. После 5 апреля ежедневное количество смертей составляет 500-600.

Спад эпидемии закономерно будет длиться дольше, чем подъем, так как количество заболевших сейчас намного больше, чем в начале эпидемии. При том же количестве смертей за сутки месяц назад было в 3-4 раза меньше заболевших.

Также количество больных в реанимации снизилось до 2,8 тыс. с более чем 4 тыс. на пике в первых числах апреля. Всего госпитализированы почти 26 тыс. человек. Остальные 78 тыс. инфицированных находятся на самоизоляции дома. Всего было выявлено 172 тыс. случаев заболевания, из которых умерли 23 тыс., вылечились 43 тыс.

Италия является второй страной в мире по числу умерших и третьей по числу заразившихся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС