25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охотовед, который присутствовал при убийстве собак в Пермском крае, вернется к должности

Охотинспектор Лысьвенского района Виктор Козлов может вернуться к должности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого минприроды.

Он возвращается к работе при условии испытательного срока. Сперва Козлов будет работать в Кочевском районе, который считается сложным участком. Если за время его работы там будет наблюдаться положительная динамика, охотинспектор вернется в Лысьвенский район.

В защиту инспектора выступило охотничье сообщество. Охотники прислали на имя главы региона письмо с ходатайством о восстановлении в должности госохотинспектора Козлова Виктора Сергеевича, подписанное 20 охотниками.

Во время следствия, было установлено, что инспектор не мог остановить убийство собак, так как в момент инцидента находился в машине. В итоге следствие в действиях охотинспектора халатности не установило и в возбуждении уголовного дела было отказано.

Напомним, ранее в одной из групп "ВКонтакте" появился пост о том, что 15 сентября в охотхозяйстве "Глухарь", что в Горнозаводском районе Прикамья, его владелец Виктор Усенко расстрелял четырех лаек. В краевом минприроды заявили, что "случившееся – вопиющий случай человеческой жестокости", а Усенко с начала 2017 г. в правительстве Пермского края не работает.

Экс-чиновник, по данным "Ъ", объяснил свои действия тем, что собачий лай "мешает ему охотиться".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС