24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В большинстве регионов РФ церкви будут открыты на Пасху

Более чем в половине российских регионов на Пасху будут открыты храмы.

РПЦ в разгар эпидемии рекомендует мирянам оставаться дома, а в Кремле рассчитывают, что местные власти сами решат вопрос с епархиями.

В 43 из 85 регионов России храмы на Пасху, которая в этом году приходится на 19 апреля, будут открыты. РПЦ разработала для храмов и монастырей санитарно-гигиенические нормы в связи с угрозой распространения коронавируса.

Кроме того, в значительной части регионов России власти и епархии в качестве альтернативы намерены организовать трансляции служб в интернете и на региональном телевидении, сообщает РБК.

Ранее в РПЦ сообщили, что проводят с прихожанами разъяснительные работы по поводу празднования предстоящей Пасхи. А патриарх Кирилл призвал православных христиан посмотреть праздничное богослужение по телевизору или в интернете и не ходить в храм в условиях эпидемии коронавируса. Правда, приходят сообщения, что в некоторых регионах такие предложения местные клирики встречают в штыки.

Рабочая группа при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции тем временем выпустила рекомендации по домашнему освящению угощений праздничного стола: яиц, куличей и пасх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС