25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге поймали банду грабителей: мужчин приглашали на свидание, а потом забирали всё

В Екатеринбурге задержана банда, грабившая мужчин, приходивших на свидание. Пятеро парней и девушка отбирали у них все деньги и ценности.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, поздней ночью 13 апреля в полицию с разницей в несколько часов поступили два аналогичных сигнала о грабежах на улице Индустрии и Старых Большевиков. В обоих случаях группа неизвестных отобрала у мужчин сотовые телефоны, деньги и банковские карты: ущерб составил 14 тысяч и 104 тысячи рублей.

Сотрудники полиции, опросив пострадавших, установили картину произошедшего: оба молодых человека в соцсетях познакомились с одной и той же девушкой, которая после непродолжительной переписки приглашала встретиться около ее дома. Однако вместо нее кавалеров встречали пятеро парней с битами. Угрожая применением насилия, они забирали все ценное и скрывались.

Полицейские быстро установили личность незнакомки, и уже на следующую встречу под видом очередного влюбленного пришел оперативник со своими коллегами. Парни оказали сопротивление, но сыщикам удалось задержать шесть человек.

Группа уличных грабителей из Екатеринбурга(2020)|Фото: УМВД по Екатеринбургу

На допросе участники преступлений рассказали, что стали совершать нападения с целью наживы, так как их 20-летнему товарищу необходимо было вернуть долг, а тот не придумал ничего, кроме как попросить свою подругу "разводить" мужчин. Судя по изъятой полицией переписке в социальных сетях, в планы группы входило совершить нападения… на 82 человек. Сейчас силовики проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, по факту случившегося расследуется уголовное дело. В самое ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для задержанных.

Ранее мы уже рассказывали, что в Екатеринбурге некая группа грабит молодых мужчин, падких на женскую красоту и мимолетные свидания. В ноябре прошлого года было известно о двух "клюнувших" на уловку, однако таких инцидентов могло быть гораздо больше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2019 16:42 Мск Ловушка для Дон Жуанов: на Урале жителей грабят под предлогом ночи любви с девушкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС