Украина провокационно потребовала от России защитить Донбасс от коронавируса и отчитаться об этом
Украина потребовала от России обеспечить защиту жизни и здоровья населения ДНР и ЛНР в условиях эпидемии коронавируса. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.
В Киеве заявляют, что хотели бы помочь Донбассу, но не могут из-за "российской агрессии". И в Донбасс якобы сложно попасть миссии ОБСЕ, сотрудникам учреждений ООН, Международного комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций.
Украина провокационно подчеркивает, что Россия обязана обеспечить защиту населения от инфекции, поскольку в украинских законах записана "оккупантом".
Киев также требует от России регулярно отчитываться о ситуации с распространением коронавируса в Донбассе и мерах по оказанию помощи населению.
Напомним, в марте уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова призвала международные гуманитарные организации помочь ДНР и ЛНР с тестами на коронавирус и призвала иностранные организации сообщить жителям Донбасса о существовании коронавирусной инфекции и опасности ее распространения.
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
СК возбудил уголовные дела после атак на логистические центры в Котовске и Электростали
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Режимы ЧС из-за паводка ввели в девяти муниципалитетах Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"