На Алтае депутата после драки с приставами увезли в психбольницу
У депутата госсобрания Республики Алтай Сергея Кухтуекова случился конфликт с судебными приставами. Его снял сын народного избранника и опубликовал в сети. Он же сообщил журналистам, что после конфликта его отца, якобы, увезли в психбольницу и проверяют на вменяемость. Причиной госпитализации очевидно стал тот факт, что мужчина во время конфликта схватил канистру с бензином.
На кадрах, снятых Кухтуековым-младшим, видно, что приставы забирают его автомобиль марки Lexus. Он выражает недовольство, говорит о давлении на него как на независимого депутата. Потом мужчина берет канистру с бензином, приставы пытаются ее отобрать, происходит потасовка, в результате которой его скручивают и уводят.
В республиканском УФССП сообщили, что на Кухтуекова было 69 исполнительный производств "о взыскании задолженности по штрафам ГИБДД, коммунальным услугам, а также по аренде нежилого помещения на общую сумму 1 млн 224 тыс. руб. "На данный момент в результате принятых судебными приставами мер остаток задолженности по 21 исполнительному производству составляет 730 тысяч руб.", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Кухтуеков получил всероссийскую известность после прошлогодней акции, в ходе которой он решил помочь детям Красноярского края, где тогда горели леса. Он отправил в регион… коробку с горным воздухом Алтая, чтобы красноярцы не задыхались от дыма и смога.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"