25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воронежские депутаты объединили усилия и оказали помощь нуждающимся жителям Железнодорожного района

Жителям Воронежа из так называемой группы риска помогли депутаты, передает корреспондент Накануне.RU. Помощь пришла адресно. Усилиями депутата Государственной Думы Аркадия Пономарева и председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева были подготовлены или доставлены в квартиры горожан продовольственные наборы.

пасха, продуктовый набор, депутаты, пакет(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Помощь в доставке столь нужных, особенно в преддверие наступления православной Пасхи, продуктовых наборов оказали местные активисты, уличные комитеты, добровольцы, а также волонтеры «Единой России». Более 400 граждан городского округа №1, включающего микрорайоны Краснолесный, Сомово, Боровое, Отрожка города Воронежа, получили продукты.

депутаты, ходырев, помощь, маски(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы, помощь предоставлялась одиноким пожилым людям, инвалидам первой и второй групп, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в это непростое время. Парламентарии, как политики, постоянно общающиеся с горожанами, хорошо понимают, что людей, которым в сложившейся экономической и эпидемиологической ситуации нужна поддержка, значительно больше. Но главное, считают парламентарии – дать импульс и показать пример личной помощи воронежцам. Депутаты уверены, что работа по поддержке избирателей на этом не остановится, несмотря на все сложности финансовой, экономической и эпидемиологической обстановки.

продуктовый набор, помощь, коронавирус(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

В текущем году на округе запланирован большой объем работ по благоустройству. Отметим , что при распределении бюджетных средств, предусмотренных на реализацию депутатских наказов, Владимир Ходырев уделил значительное внимание поддержке всех социальных учреждений округа: школ, детских садов, детских школ искусств, клубов, библиотек. Важно, что такое содействие учреждениям оказывается парламентарием не раз от разу, а ежегодно.

Что касается деятельности Аркадия Пономарева, то стоит отметить,что он предоставил в качестве адресной поддержки избирателей городской части округа, — а это Железнодорожный, Левобережный и Центральный районы, — 800 продовольственных наборов. Парламентарий продолжает держать на контроле вопросы состояния объектов здравоохранения на округе, строительства новой школы в микрорайоне «Процессор», пристройки к школе в микрорайоне Масловка, перспектив возведения клуба в Никольском. Всего по Воронежской области Аркадий Пономарев предоставил 10 тонн различных продуктов, которые были распределены как продовольственная помощь малоимущим.

продуктовый набор, пасха, помощь малоимущим(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС