20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Через две недели политическая судьба Собянина будет висеть на волоске"

Тотальная проверка пропусков в столичном метро спровоцировала транспортный коллапс и, что ещё хуже - угрозу массового заражения людей, скученных в вестибюлях станций. Сам мэр признал, что очереди из-за поверочных мероприятий в нынешней ситуации "очень критичны". Infox обращает внимание на то, что ответ Сергея Собянина многие называют "слабым" и просчитывать последствия проверки пропусков стоило до введения этих мероприятий, а не после.

Не исключено, что происходящее станет фатальным для политической карьеры московского градоначальника. Об этом Накануне.RU рассказал политолог Максим Жаров:

"Чтобы ответить на этот вопрос, нужно подождать две недели и посмотреть на статистику инфицированных по Москве. Большинство медиков говорят, что именно две недели составляет инкубационный период. К этому времени политическая судьба Сергея Собянина будет висеть на волоске и та тактика, которую сейчас используется при манипуляции со статданными, может выйти московскому мэру боком - все эти вещи с постановкой диагнозов по клинической картине без учёта тестов, смешение больных с пневмонией и коронавирусом даёт приращение статистики, а в связи с транспортным коллапсом, где люди перезаразят друг друга, будет приращение по естественным причинам", - сказал эксперт.

По его словам, сегодняшний пример, точнее, антипример, Москвы показал регионам, как надо аккуратно вводить все эти репрессивные меры по отношению к собственному населению. Если эти меры не подготовлены, если они направлены на запугивание граждан, то они не работают или работают "со знаком минус".

"Это важно в регионах всем понять. Сейчас существует у Кремля тенденция выставлять губернаторов в качестве козлов отпущения и мальчиков для битья, но наверное за разгильдяйство нужно ругать не губернаторов, а медиков. Сейчас есть факты заражения целых больниц, из-за чего резко идёт вверх статистика по данным целых регионов. Коми, Башкирия, Ставрополье, во многих регионах фактически идёт экспонентициальный рост количества заражённых из-за грубого пренебрежения медиками правил безопасности. Вот самая главная опасность, сама главная угроза, с которой нужно сейчас бороться региональным властям. Не нужно заниматься запугиванием населения, нужно переходить к работе с медиками", - подчеркнул эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2020 21:22 Мск Проверку пропусков в Москве сделают полностью автоматической

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2020 10:55 Мск "Очень критично": Собянин прокомментировал очереди в московском метро из-за проверок пропусков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС