19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Два отрицательных анализа": главврач больницы на Коммунарке вылечился от COVID-19

Главный врач Московской городской больницы №40, более известной как больница на Коммунарке, вылечился от коронавируса.

Денис Проценко написал на своей странице в Facebook: "Два отрицательных анализа. Изоляция завершена - полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны". Красная зона – те помещения в больнице, где находятся коронавирусные больные. Больница на Коммунарке стала главным центром лечения коронавируса в столице, да и в России.

Проценко сообщал, что переносит коронавирус в легкой форме, почти без симптомов. Он самоизолировался на работе – в своем кабинете, но продолжал оттуда работать, проводить встречи (по видеосвязи, конечно) и совещания. В частности, он каждый день публиковал данные о пациентах, находящихся в больнице. Сегодняшний день не стал исключением.

" Состоит на лечении 487, из них:

- диагнозом внебольничная пневмония 485,

- в ОРИТ 42 (на ИВЛ 21).

За сутки поступило 34, выписано 37", - написал в FB врач. Стоит отметить, что цифры хоть и незначительно, но меньше вчерашних.

Беспокойство в связи с болезнью Проценко (кстати, он стал первым, но не единственным главврачом, заразившимся коронавирусом) было и по поводу здоровья Владимира Путина: всего за неделю до того, как стал известен диагноз врача, президент России с визитом приезжал на Коммунарку и общался в том числе с Проценко без всяких средств защиты. Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент не заразился и чувствует себя хорошо, но теперь все контактирующие с ним регулярно делают тесты, а большинство совещаний глава государства проводит посредством видеосвязи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС