19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собирать подписи за кандидатов можно будет на сайте госуслуг

Госдума в первом чтении рассмотрела законопроект, предусматривающий возможность сбора подписей избирателей во время выборных кампаний с использованием сайта госуслуг.

Предполагается, что на сайте госуслуг можно будет заполнить подписной лист (его образец будет утверждать избирком, организующий выборы).

"Также проектом федерального закона уточняются требования по заполнению подписных листов, в частности, предусматривается, что при проставлении подписи и даты ее внесения избиратель, участник референдума собственноручно вносит в подписной лист свои фамилию, имя и отчество. Предлагаемые изменения призваны способствовать обеспечению прав участников избирательного процесса, а также препятствовать совершению неправомерных действий, в том числе направленных на фальсификацию подписей избирателей, участников референдума", - говорится в пояснительной записке.

"На сайте госуслуг можно будет собирать не более половины подписей", - заявил член комитета по контролю и регламенту Дмитрий Ламейкин, представляя документ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС