24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приморье малокомплектные школы вернулись на очную форму обучения

В Приморском крае к очной форме обучения вернулись более сотни малокомплектных школ. Об этом говорится на официальном сайте правительства региона.

"Приморские школы, ранее обучавшие детей дистанционно, постепенно возвращаются к более привычному, очному формату. Первыми это начали делать малокомплектные общеобразовательные учреждения", - говорится в сообщении на сайте правительства края.

Стоит отметить, что в Приморье зафиксировано 28 случаев коронавируса, два человека умерли и только трое выздоровели.

Сообщается, что в малокомплектных школах уроки длятся по 30 минут, у начальных классов – не более трех уроков в день. В средней школе – не более четырех занятий.

В Приморье не планируют завершать досрочно учебный год, хотя ранее Минпросвещения и Рособрнадзор выпустили письмо, в котором разрешили регионам досрочно отпустить младшие и средние классы на летние каникулы, а оставшуюся программу перенести на следующий год. При этом дети должны сдать ВПР – всероссийскую проверочную работу, но оценивать ее строго не будут.  

По словам министра образования Приморья Натальи Бондаренко, в крае насчитывается всего 103 малокомплектных или удаленных школы, в каждой учится от 5 до 100 ребят. Остальные школы продолжат работу в дистанционном формате.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС