19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Вологодской области въезжающих будут тестировать на коронавирус на специальных КПП

На въездах в Вологодскую область будут организованы специальные контрольно-пропускные пункты, передает корреспондент Накануне.RU. Такое решение сегодня принял руководитель оперативного штаба, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«К нам эта инфекция пришла из других стран, а потом – из других регионов. Семь случаев завезены из Санкт-Петербурга, три – из Москвы, по два – из Европы и Беларуси, по одному – из США, Шри-Ланки и Республики Дагестан. Все остальные случаи - заражения от этих лиц, — рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. — Поэтому нам нужно жёстко контролировать всех, кто въезжает в нашу область, и знать про каждого: где он, что он делает, каково его состояние».

На КПП будет осуществляться замер температуры, въезжающим будут вручать памятки об ответственности за распространение инфекции, также будет производиться заполнение анкет, внесение данных в специальную базу. Данные меры не будут применяться к пассажирам и водителям транзитного транспорта –большегрузов и автомобилей, конечным пунктом пребывания которых не являются населенные пункты Вологодской области. Их на КПП ждёт менее жесткий контроль. Однако, все без исключения водители и пассажиры, пересекающие границы области, будут вноситься в специализированную электронную базу данных.

стоп коронавирус, вологодская область, карантин(2020)|Фото:пресс-служба правительства Вологодской области

Глава региона сообщил вологжанам, что выехать из области в ближайшее время также будет затруднительно. «Я напоминаю всем вологжанам, что выехать из Череповца, Вологды, любого района в Москву, Московскую область и Санкт-Петербург будет невозможно», — напомнил Олег Кувшинников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, губернатор также дал поручение отработать новый механизм маршрутизации пациентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС