19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Елена Малышева поищет спонсоров для курганских медиков

Известная телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева выразила готовность помочь медикам Курганской области с получением средств защиты от коронавируса.

Защитные костюмы, очки, респираторы - всех этих изделий в инфекционной больнице не хватает. Малышева отметила, что может найти спонсоров - в том числе, из числа звезд отечественной эстрады и шоу-бизнеса.

Начальник правового управления департамента здравоохранения Курганской области Татьяна Севастьянова подтвердила Накануне.RU, что Елена Малышева лично связывалась по телефону с главой зауральского депздрава Ларисой Кокориной и пообещала помочь со средствами защиты.

"Да, я могу подтвердить, что Малышева звонила Ларисе Ивановне. Мы будем только рады, если найдется какой-то спонсор, который нам предоставит те же маски, те же очки. Мы заявки на средства защиты уже отправили, получим все необходимое в разные сроки. Но не хватает их сейчас, да. И мы это признаем и эту ситуацию не скрываем", - отметила Татьяна Севастьянова.

Более того, Елена Малышева предложила врачам из Кургана принять участие в съемках телевизионного ток-шоу "Док ток", которое на Первом канале ведет Александр Гордон.

Известная телеведущая, по данным Накануне.RU, узнала о нехватке в регионе средств защиты от самих медиков. Чтобы получить большое количество средств защиты, нужно участвовать в торгах - департамент здравоохранения - это государственная структура и в ней нужно все оформлять по закону, а это не всегда быстро.

Напомним, в Зауралье сейчас действует режим повышенной готовности в связи со вспышкой коронавируса в мире - режим ввел губернатор региона Вадим Шумков. В регионе за все время зарегистрировано 3 случая заболеваемости коронавирусом - один человек уже выписался, двое остаются в больнице.

Накануне.RU попыталось связаться с самой Еленой Малышевой, однако на звонок ответил ее помощник, который сообщил: "Елена Васильевна на съемках с утра до вечера. Комментарий получить, к сожалению, не удастся. Она очень занята".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС