25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Летняя сессия в российских вузах может пройти онлайн – Минобрнауки

Министерство образования и науки РФ рассматривает возможность организации летней сессии в вузах в дистанционном формате. Об этом на заседании рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях эпидемии коронавируса рассказал глава ведомства Валерий Фальков.

"Конечно, есть издержки в каждом учебном процессе, но, тем не менее, система смогла адаптироваться. Мы работаем со всеми вузами, обмениваемся опытом. Сейчас мы обсуждаем вопрос об организации сессии в дистанционном формате", - рассказал Фальков.

"Другой важный вопрос связан с готовностью организовать приемную кампанию в режиме онлайн. <...> Я понимаю, что есть ряд активностей, которые сложно провести онлайн, но мы постараемся найти эффективные способы организации этого процесса. Помимо этого, мы сдвигаем даты проведения ЕГЭ, а также даты зачислений. Но мы планируем начать учебный год именно 1 сентября, конечно, обращая внимание на эпидемиологическую ситуацию, которая разная в каждом регионе", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что в этом году начало ЕГЭ сдвинуто на две недели и начнется 8 июня. При этом отменена возможность сдачи ЕГЭ досрочно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС