20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриаршая больница РПЦ будет проводить выездные тестирования монахов на коронавирус

Центральная клиническая больница Московской Патриархии Святителя Алексия митрополита Московского начала выездное тестирование насельников монастырей столицы.

"Монашествующие столичных обителей сдадут анализы на коронавирусную инфекцию в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Сегодня тестирование проходит Донском ставропигиальном мужском монастыре", - сообщила в пятницу, 10 апреля, рабочая группа при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Ранее стало известно, что у восьми священников московских приходов подтвердился COVID-19, еще трое – под подозрением. Епархия опубликовала список храмов, в которых служат заболевшие клирики, и посоветовала их прихожанам самоизолироваться или провериться на вирус.

Накануне стало известно, что в Киеве вспышка коронавируса произошла среди братии Киево-Печерской лавры. Там COVID-19 подтвердился у 26 человек, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Между тем, пока до сих пор от РПЦ не поступило сигналов православным на счет празднования Пасхи. Хотя некоторые высокопоставленные клирики призывают паству ограничиться просмотром трансляции праздничного богослужения, многие ждут обращения Патриарха по этому поводу. Власти опасаются, что уже в предстоящее воскресенье, которое будет Вербным, православные по традиции устремятся на кладбища, чтобы помянуть усопших и привести в порядок их могилы после зимы. В Москве в качестве упреждающей меры мэр Сергей Собянин выпустил приказ с запретом на посещение кладбищ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС