24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитанники ямальских интернатов закончат учебный год досрочно

Для воспитанников школ-интернатов Тазовского района в ЯНАО учебный год закончится на два месяца раньше. Учеников с первого по седьмой класс решено отправить обратно домой, при этом учебную программу за апрель и май они пройдут в сентябре и октябре следующего учебного года.

Уже несколько дней детей доставляют вертолетами к родителям в тундру и отдаленные поселки. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО, около 2,5 тыс. ребят еще в марте отправились домой на весенние каникулы, однако, перед началом заключительной четверти родителей известили о досрочном завершении учебного года и попросили не возвращать детей в интернаты. 1,6 тыс. учеников, оставшихся в интернате, будут доставлены домой в скором времени. Более того, детей тундровиков обеспечат продуктами питания и сезонными вещами.

"Они забирают с собой продуктовые наборы и одежду, выданную в интернате. Сейчас ребята уехали в зимней одежде, но каждый из них получил и весенние наборы: куртки, шапки, обувь. Родители тех ребят, которые уже дома в тундре, выезжают за продуктовыми наборами самостоятельно", - рассказала Алевтина Тетерина, начальник департамента образования администрации Тазовского района.

Что же касается оставшихся учеников 8-11 классов, поскольку им необходимо готовиться к государственной итоговой аттестации, их обучение пройдет в дистанционной форме. 13 апреля учеба начнется для более чем 750 школьников.

В это время на территории интерната будет действовать режим самоизоляции. Поскольку, большинство учеников отправится домой, остальных расселят в комнаты по два человека и выдадут ученикам нетбуки. Учреждения будут регулярно дезинфицироваться, дети и сотрудники интернатов будут ежедневно трижды проходить медицинский фильтр: измерение температуры тела, осмотр зева, контроль общего состояния детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС