25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

До 150 членов королевской семьи Саудовской Аравии могли заразиться коронавирусом

До 150 членов королевской семьи Саудовской Аравии могут быть инфицированы коронавирусом COVID-19. Сам король Салман и его сын, наследный принц Мухаммед находятся в изоляции, чтобы избежать заражения, сообщает британская газета Daily Mail.

Издание ссылается на элитную специализированную больницу им. Короля Фейсала в Эр-Рияде, где лечат членов королевской семьи. Якобы, там сейчас готовят еще 500 коек в ожидании высокопоставленных пациентов, которых будут свозить со всей страны. Источник, на которого ссылается газета, сообщает о директиве выписывать поскорее всех хронических пациентов – их место должны будут занять монаршие особы. Сами врачи теперь тоже не смогут лечиться на месте работы, чтобы не занимать места.   

Что касается 84-летнего Салмана (попадает в группу риска по коронавирусу), он, якобы, уединился в дворце на острове недалеко от Джидды, тогда как его сын переехал в удаленную резиденцию на берегу Красного моря.

Отмечается, что в королевском роду Саудитов тысячи человек (если быть точнее – около 15 тыс. человек), многие из них часто ездят в Европу и могли привезти инфекцию, которая, как уже стало очевидно, не знает разницы между богатыми и бедными.

По данным New York Times, принц Фейсал – губернатор Эр-Рияда – находится в реанимации с коронавирусом. Ему за 70 лет.

На данный момент в стране с населением в 33 млн человек зарегистрировано 2932 случая заболевания коронавирусом и 41 летальный исход.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС