18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Организаторы "Бессмертного полка" призвали в этом году не ходить на шествие и провести акцию дома

Организаторы акции "Бессмертный полк", к которой каждый год 9 мая присоединяются сотни тысяч человек, призвали в этом году не ходить на шествие из-за эпидемии коронавируса.

"Наша позиция: мы считаем в условиях реальной опасности даже по окончанию установленного сегодня периода самоизоляции, необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в сколь-нибудь массовых мероприятиях на улицах 9 Мая", - говорится на сайте проекта. Хотя организаторы тут же добавляют: "Но, разумеется, каждый человек принимает решение самостоятельно, и тут мы полностью полагаемся на ваш здравый смысл".

Организаторы считают, что есть и другие способы "продемонстрировать свое личное отношение к Дню Победы без риска для здоровья".

Сами они предлагают перенести "Бессмертный полк" в сеть: в соцсетях разместить фото своей семьи с портретом ветерана или труженика тыла, записать свой рассказ о нем на видео и опубликовать с хэштегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Посты с такими хэштегами в Facebook, Instagram и "ВКонтакте" автоматически будут попадать в ленту сайта moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​.

бессмертный полк, воронеж|Фото:пресс-служба правительства Воронежской области

Также предлагается разместить в соцсетях фото в профиле с журавликом. Образцы организаторы обещают в ближайшем времени опубликовать. Также можно 9 мая заменить свое фото в соцсетях на фото ветерана.

Непосредственно 9 мая на сайте проекта будет запущена онлайн-трансляция, в которую смогут попасть истории из соцсетей, опубликованные видео и тексты.  

"Дома: достаньте фотографию (портрет) родного человека. Соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нем своим детям", - предлагают организаторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС