19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"СИБУР" ввёл двухнедельную "внутреннюю вахту" для рабочих в Тобольске

В "СИБУРе", комментируя Накануне.RU введение на предприятии "четырёхдевки", отметили, что коснётся она исключительно административного персонала. Рабочие, участвующие в технологическом процессе, трудятся, как и обычно.

Напомним, ранее стало известно, что предприятия нашей страны ищут возможности сократить расходы на персонал, а крупнейшие объединения предпринимателей просят кабмин РФ упростить процедуру увольнения сотрудников. На фоне пандемии коронавируса стала актуальной инициатива о введении четырехдневной рабочей недели, которую не так давно экономисты называли нереалистичной и популистской мерой.

"Для сохранения финансовой устойчивости компания приняла решение реализовать комплекс мероприятий, включая переход на четырёхдневную рабочую неделю всех сотрудников корпоративного центра в Москве и административно-управленческого персонала предприятий. При этом на производственный персонал, составляющий большую часть штата компании, данные инициативы не распространяются. Эта мера не коснется сотрудников, которые связаны напрямую с ведением технологических процессов и обеспечением работоспособности оборудования", - сообщили Накануне.RU в компании.

Данная мера введена с 6 апреля и продлится "в течение ближайших месяцев, зависит от ситуации в стране и мире". Также на тобольской площадке "СИБУРа" введена внутренняя вахта. Это сделано для того, чтобы не прекращалось производство.

"С 1 апреля 1,6 тыс. сотрудников тобольских предприятий "СИБУРа" и обслуживающих производство организаций совокупно переведены на внутреннюю вахту. Сроки будут зависеть от эпидемиологической ситуации. Продолжительность каждой вахты – две недели", – уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2020 05:14 Мск Российские компании вводят четырехдневную рабочую неделю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС