25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Искареженные авто, улетевшая крыша школы, упавшие остановки: последствия снежной бури в Кургане оказались ужасными

В Курганской области 7 апреля бушует сильный ветер со снегом и дождем, порывы достигают 25 метров в секунду. По данным синоптиков и МЧС, ветер будет бушевать и ночью 8 апреля.

Не обошлось без происшествий: днем ветром сорвало крышу школы №38 в Кургане, которая была сделана несколько дней назад. Пользователи соцсетей пишут, что в такую непогоду лучше всего остаться дома. Кто-то обвиняет строителей в произошедшем, но некоторые считают, что строители здесь ни при чем.

"Причем тут гастарбайтеры, если подрядчик их нанял за гроши, а большую часть средств сп..л", - пишет пользователь под ником Ржавый гвоздь.

В группе "Типичный Курган" соцсети "Вконтакте" появились фото вырванных с корнем остановочных комплексов, которые также были сделаны совсем недавно. Пользователи отметили, что новые конструкции легкие и их можно "снести" менее сильным порывом ветра.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Старые остановки были нормальные, достаточно было просто слегка обновить, покрасить, может, что-то изобразить, а не менять на эти "курятники", в которых больше 3 человек нельзя находиться, особенно зимой в непогоду или в дождь летом", - пишет Natalia Natalia.

"Это смех, а не остановки! Видать когда пришла мысль что то сделать, главная мысль была распил бабок, а не полезная функция объекта! Видать отсутствие какого либо технического задания, нет никакого мониторинга количества людей на каждой точке (остановке) и конструкторский силовой расчет видимо отсутствует полностью. За безопасность никто не подумал", - пишет Александр Седельников.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Другая пользовательница выложила фотографию искареженного "Рено", который "погиб" под натиском упавшей конструкции - ЧП произошло, по словам автора, в Омском переулке в Кургане.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Официальных данных о возможных жертвах и пострадавших в сегодняшнем снежном урагане пока нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС