20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фейки про коронавирус добрались и до почтовых рассылок

Жителям Среднего Урала уже не первый день приходят фейковые оповещения в мессенджерах и социальных сетях. На днях был задержан первый свердловчанин за распространение информации, не соответствующей действительности. Похоже, злоумышленники решили меньше полагаться на мессенджеры и сосредоточились на электронной почте уральцев.

Так, по сообщению оперативного штаба Свердловской области, мошенники представляются доверчивым свердловчанам посредниками и предлагают перейти по ссылке для получения финансовой поддержки во время карантинного режима.

В регионе уже зафиксировано несколько случаев. Жителей Среднего Урала просят обратить внимание на текст подобных обращений: чаще всего он содержит ошибки. Так, официальное название коронавируса: COVID-19. В сообщениях же было написано "kovid". Если вы сомневаетесь в правдоподобности сообщения, для граждан доступен сайт - "горячая линия" при Совете по правам человека Права 2020.рф., на котором можно узнать, кому и в какой форме на самом деле оказываются дополнительные меры поддержки.

Накануне.RU напоминает, что социальная поддержка граждан осуществляется без посредников, напрямую государственными и муниципальными органами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС